Медицинский центр "Релайф" Лаборатория «Релайф»
+7 (747) 527 07 18 мкрн Горный Гигант, ул. Иванилова, 12 +7 (727) 246 88 76 +7 705 388 75 24 мкрн Горный Гигант, ул. Иванилова, 12
Записаться на анализы
Написать нам
Новости

Записей не найдено.

Прерывание беременности

Новость о зачатии может вызвать у женщины разную реакцию. Если рождение ребенка было запланировано, радости нет предела. Однако беременность и роды могут в корне противоречить планам родителей или быть нежеланными по медицинским обстоятельствам. И тогда женщина вынуждена решиться на искусственное прерывание беременности.

Обращаясь в клинику «Релайф», каждая пациентка может быть уверена в высоком профессионализме медицинского персонала и максимальной заботе о ее физическом и психологическом состоянии. Операции предшествуют осмотр акушера-гинеколога, УЗИ-диагностика, проведение необходимых анализов.

На основании всех данных врач устанавливает срок беременности и рекомендует оптимальный метод:
1. Вакуум-аспирация. Это достаточно безопасная операция. Но прежде врач должен убедиться, что срок не превышает допустимую норму. Далее женщину ожидает консультация анестезиолога, анестезия и сама операция – извлечение плода с помощью вакуумного отсоса.
2. Медицинский хирургический аборт. Проводится под общим наркозом. Последовательность процедур аналогична вакуумному варианту. Отличие состоит в технологии: хирургический способ предполагает принудительное расширение канала шейки матки и выскабливание ее стенки с помощью кюретки. В течение нескольких часов после операции женщина остается под наблюдением врачей, и при отсутствии осложнений ее выписывают домой в тот же день.
3. Медикаментозное прерывание беременности. Не предполагает хирургического вмешательства и назначается на ранних сроках. Пациентка принимает стероидный препарат, который запускает механизм изгнания плода из полости матки, – происходит самопроизвольный выкидыш. Дозу препарата врач рассчитывает индивидуально. Осложнения и последствия фармаборта минимальны, так как эта процедура не предполагает механического воздействия на слизистую оболочку матки.

Если у пациентки есть социальные и медицинские показания, она сможет прервать беременность до 17 недель, если нет – до 12 недель. Спустя какое-то время пациентка приходит на контрольное УЗИ и гинекологический осмотр.

Медицинские показания для аборта:
• пороки развития влагалища и матки;
• миома или рубец на матке после кесарева сечения;
• ампутация маточной шейки в анамнезе;
• пузырный занос;
• замершая беременность;
• наличие гинекологической патологии;
• неполный самопроизвольный или медикаментозный аборт.

Если жизнь вдруг поставила вас перед вопросом, где сделать аборт, мы готовы прийти на помощь. Специалисты медицинского центра «Релайф» проведут процедуру качественно и бережно.

Заказать звонок
Ваше имя: *
Телефон: *
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Написать нам
Ваше имя: *
E-mail: *
Сообщение:
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Записаться на прием
Ваше имя: *
Телефон: *
Желаемая дата приема:
Время
приема:
Выберите
врача:
Возраст
пациента:

Запись через сайт является предварительной.

Наш сотрудник свяжется с Вами для подтверждения записи к специалисту.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Записаться на анализы
Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail: *
Выберите вид анализа:
Выберите время:
Сообщение:
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время