Медицинский центр "Релайф" Лаборатория «Релайф»
+7 (747) 527 07 18 мкрн Горный Гигант, ул. Иванилова, 12 +7 (727) 246 88 76 +7 705 388 75 24 мкрн Горный Гигант, ул. Иванилова, 12
Записаться на анализы
Написать нам
Новости

Записей не найдено.

УЗИ при беременности

Комплексное УЗИ брюшной полости помогает точно оценить состояние паренхиматозных (то есть не имеющих полостей) органов: печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки, желчных протоков. А для изучения полых органов: желудка и кишечника – их нужно наполнить жидкостью.
Скрининг – это комплекс последовательных диагностических мероприятий. Его цель – исключить или выявить заболевания у беременной и патологии в развитии плода, чтобы вовремя начать лечение.
Также в разговорной речи скринингом часто называют именно ультразвуковое исследование, которое обязательно проводится в каждом из триметров и которого будущие родители всегда ждут с нетерпением.
Когда и как проходит это «заочное знакомство» с малышом:
1. Первый скрининг – УЗИ на сроке беременности 11-13 недель.
Проводится трансвагинальным или абдоминальным способом. Врачи оценивают длину плода, или копчико-теменной размер (ТКР), параметры головки и головного мозга, длину некоторых костей, расположение и размеры сердца и желудка и др.
Данное исследование позволяет вовремя диагностировать такие аномалии развития плода, как синдромы Патау, Дауна, Эдвардса, Смита-Опитца, де Ланге, патологию зачатка ЦНС, пуповинную грыжу и др. Или убедиться в их отсутствии.
2. Второй скрининг – УЗИ на сроке беременности от 18-20 недель.
Это, пожалуй, один из самых волнительных моментов, когда будущие родители могут увидеть на мониторе уже не загадочной формы эмбрион, а развивающийся плод с трогательными очертаниями ручек и ножек.
Его медицинская цель – определить степень риска наличия у ребенка синдромов Эдвардса или Дауна, анэнцефалии, расщепления позвоночника и иных патологий. Одновременно врач может сказать о предполагаемом поле малыша.
УЗИ плода также позволяет оценить состояние женщина: определить тонус матки, размеры и структуру плаценты, количество околоплодных вод, сравнив реальные параметры с нормальными показателями.
Так, на момент первого УЗ-исследования в норме длина шейки матки должна составлять 35-40 мм, ко второму – 40-45 мм. Если меньше, есть риск выкидыша.
Первый триместр – это крайне ответственный этап именно потому, что плод еще очень мал. Второй, напротив, считается самым приятным из всех периодов: токсикоз отступил, живот еще не ограничивает движений. Кроме того, у родителей появляется возможность увидеть будущего малыша, сделать его фото или записать УЗИ на видео.
Пройти Комплексное УЗИ при беременности в Алматы можно в клинике «Релайф». Наши специалисты прикладывают максимум усилий, чтобы сделать этот важный период комфортным, помогают подойти к рождению малыша с уверенностью: все будет хорошо. Ждем вас в нашем центре!

Заказать звонок
Ваше имя: *
Телефон: *
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Написать нам
Ваше имя: *
E-mail: *
Сообщение:
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Записаться на прием
Ваше имя: *
Телефон: *
Желаемая дата приема:
Время
приема:
Выберите
врача:
Возраст
пациента:

Запись через сайт является предварительной.

Наш сотрудник свяжется с Вами для подтверждения записи к специалисту.
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Записаться на анализы
Ваше имя: *
Телефон: *
E-mail: *
Выберите вид анализа:
Выберите время:
Сообщение:
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время